Высыпания по всему телу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, несколько лет на ногах были небольшие болячки, но после этого нового года обсыпало все тело, псориаз ли это? Фото прилагаю, врачи в поликлинике не могут поставить диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 09:35
Добрый день

Высыпания только на голенях?

На других участках тела есть?

Псориазом кто-нибудь болел по кровной линии?
Платная консультация
Галина 2020-02-02 09:37
По всему телу, на лице тоже есть, замечен псориаз был только у племянницы, у других родственников нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 09:40
Вполне вероятно что это псориаз.

Попросите направление в диспансер если не могут поставить вам диагноз в местной поликлинике.
Платная консультация
Галина 2020-02-02 09:52
Спасибо за совет) Я хожу в диспансер на уколы и мазаться мазями, не лежу, но так и не ставят диагноз, говорят есть подозрение на псориаз. В Казахстане у нас такая наверное медицина
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 09:58
Вы ведь написали что с Москвы?
Платная консультация
Галина 2020-02-02 09:58
Случайно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 10:00
Да очень сильно похоже на псориаз.
Платная консультация
Галина 2020-02-02 10:03
Спасибо