Высыпания по телу, зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! С 3-х мес. Возраста ставили диагноз атопический дерматит. С 6 до 15 лет ничего не беспокоило. Высыпания на коже активно начали появляться в 15 лет, сейчас 80% кожи поражено, в том числе и кожа головы (зудящие корки).
Мокнутий нет, зуд усиливается вечером и ночью. Кожа сухая и истонченная, всегда увеличены шейные лимфоузлы. Антигистаминные уже не помогают, наружно пользуемся Протопиком, но и он уже не справляется с устранением воспаления и зуда, все симптомы возвращаются через 2 дня.
Со стороны ЖКТ: склонность к запорам.
Прошли лечение у гастроэнтеролога: Урсофальк, Мезим, Омез, Энтерофурил, Полисорб, Лактофильтрум.
Улучшений не наступило.

Комплексное исследование кала на яйца, личинки гельминтов, простейшие (22 наименования) Институт паразитологии Марциновского –НЕ обнаружено.

Результаты анализов (прикрепила):
Иммуноглобулин Е - 5589!
Эозинофильный катионный белок - 112
Антитела к Кандида – обнаружено,
Антитела лямблии 0,22 – Не обнаружено,
ALT 12, AST 21,
Кортизол 298,
Эозинофилы-13,
Энтерококки 10 в 4,
Стафилококки 10 в 4,
Лактобактерии понижены 10 в 6,
анализ на Инсулинорезистентность – всё в норме, глюкоза 4,2; Инсулин 8,8; индекс НОМА 1,6;
Билирубин 8,7;
Общий белок 73;
Магний 0,8; Цинк 12;
ТТГ 1,3;
Витамин D 18,7.
Уточните, пожалуйста, как действовать дальше, что же является причиной? Дочь очень стесняется своего тела.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-23 09:24
Здравствуйте.
Верифицируйте причинные аллергены, для этого нужно сдать кровь на аллергологическое обследование.
Всего доброго