Зуд тела, периодические высыпания в области подмышек и верхних конечностей

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит; хронический ринит; хронический пиелонефрит (был поставлен диагноз в пятилетнем возрасте), сейчас заболевание протекает в скрытой форме; были аллергические реакции в подростковом возрасте на шоколад, сахар.
Здравствуйте, Денис Жоржевич!
В январе 2016 года начались высыпания в виде прыщей в области плеч и надплечий (не помню, был ли зуд на месте этих высыпаний). Через месяц начался сильный зуд подмышками, затем появилось покраснение в этой области, а через какое-то время образовалась корка, которая не давала осуществляться процессу потоотделения. Только в мае 2016 года обратилась за помощью к дерматологу. Врач дал направление на биохимический анализ крови. Был обнаружен повышенный билирубин: 43,1 ммоль/ л. Далее было назначено лечение мазью Дермовейт и дана рекомендация обратиться за помощью к терапевту. Я прошла курс лечения мазью в 10 дней. Сыпь ушла, но остались пятна светло-коричневого цвета вокруг подмышек. Периодически возникал зуд всего тела, были высыпания в области плеч, надплечий и шеи в виде красных нарывов. Терапевт предложила сдать анализ на маркеры гепатитов А и В. Результат отрицательный. Также сделали УЗИ брюшной полости: все органы без патологии. Была проведена гастроскопия. Поставили диагноз геморрагический гастрит. Принимала внутрь в виде таблеток 2 раза в день (утром и днём) гептрал, вечером,1 раз в день, урсосан в течение длительного периода с временными перерывами. Периодически мазала тело мазью Дермовейт.
В феврале 2017 года высыпаний стало меньше, но снова начал беспокоить сильный зуд всего тела, особенно после перенесённой ротавирусной инфекции. 20 марта 2017 года сдала биохимический анализ крови: билирубин общий - 24,6: билиирубин прямой - 5,1, билирубин непрямой - 19,5; АСТ - 18; АЛТ - 18; холестерин - 4,7; амилаза - (стоит прочерк), щелочная фосфотаза - 208; СРБ < 6; ревматоидный фактор < 8. Приём гептрала и уросана временно прекратила. Каковы мои дальнейшие действия? Какой у меня может быть диагноз? Благодарю за внимание!>
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-23 23:00
Ух-какая вы! Сразу вам диагноз подавай! Примерно ясен мне ваш диагноз! Фото присылаите-для уточнения диагноза! И еще-мне сегодня уехать нужно до по недельника-потом работа до вечера-отвечу по возможности в понедельник при первом удобном случае!
здравствуйте и всего доброго!