Высыпания над губой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, доктор. Сыну 10 лет. После простуды над губой до самого носа появились высыпания. Фото отправила. Мазала зовиракс утром и вечером. Всё прошло, через неделю опять появилось тоже самое и так уже четвертый раз появляется. Неделю ничего нет, а дальше опять тоже самое появляется. Помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение и определить, что это за заболевание.
Теги: лишай над губой, простуда над губой
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-12 13:36
Здравствуйте

Это дерматит с вторичным инфицированием.

Желательно не мочить очаг.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день + мазь Супироцин 3 раза в день. Курс лечения 10 дней.

Сделайте мазок из носа на золотистый стафилококк.