Высыпания на животе и спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель. Началось месяц назад. По началу были пупырышки на ногах, что Чесались по вечерам. На животе чесалось локально в одном месте, как то приступами и тоже в основном вечером, причём когда чесала появлялась сыпь похожая как от крапивы. Неделю назад живот обсыпало красными пятнами и он полностью чесался. Решила что аллергия на йодомарин или Элевит. Отменила приём и в этот день была дома, стало легче. Ещё думаю реакция может на ткани. Сходила а дерматологу 3 дня назад. Поставил аллергию на препараты. Прописала энтеросгель, Супрастина и крем Циновит. А легче не стало. Два дня пью все и мажу. Приступы чесания случаются и днём, а особенно по ночам. Высыпало краснота на спине и бёдрах у основания. И спина и бок больше чешется чем живот. На животе как корка кожа стала. На животе кожа ещё бывает колит как иголками по ночам. Ко всему добавился понос сегодня. Правда один раз пока.
Теги: сыпь на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-05 18:20
Добрый день.

Минимум мочить, не чесать. И не раздражать.

Наружно Циндол 2 раза в день 7 дней.
. Уртом лакри
Платная консультация
Елена 2020-02-05 18:24
Лечение Назначенное дерматологом продолжать?
Елена 2020-02-05 18:28
И Уртом лакри это что?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-05 23:16
У вас проявление аллергического дерматита.

Энтеросгель, Циновит, Супрастин не принесут большого эффекта.
.

Мы должны найти причину аллергической реакции.

ЛАКРИ, Циндол, ГИСТАН Н, Неотанин-это те препараты которые можно беременным 2 раза в день наружно.

Расскажите немного про свою диету.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-02-06 00:37
Диеты как таковой нет. Ему всего понемногу, умеренных дозах. Мачо курицы, говядину чуть, чуть свинину. Последнее время рыба часто на ужин (семга) Цитрусовое можешь сказать почти не ем, по крайней мере недели уже точно не ем. Ем я тебя иногда по утрам Яйца, Но в основном каши на молоке. (Овсяная, пшённая) С беременностью стала больше есть сладкого раньше я совсем почти не ела. Но ем сладкое не »лошадиных» дозах. Я связываю дерматит возможно с одеждой. Я как в воскресенье гшллдбыла дома мазалась только бепантеном дерма и мне стало намного легче. На работе у нас достаточно жарко, потеешь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-06 01:37
А что с одеждой нового?, или порошок новый?
Платная консультация
Елена 2020-02-06 02:55
Порошек был персил, поменяли. Все перестирала с детским Тайд. Одежда как раз не новая. Купила недавно колготки тёплые для беременных, больше их не ношу. Просто на бёдрах заметила появились высыпания как на животе, как раз где плотно касалась юбка через колготки. Юбка немного тепловата. Состав юбки сейчас не скажу/на работе. Но на спине очень странно что высыпало, там прикасаются к коже только хлопковые футболки. Причём высыпало вдоль позвоночника посередине спины и левый бок больше чем правый (спала в основном на левом)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-06 06:50
Я думаю у вас полиморфный дерматоз беременных.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-06 07:28
Супрастин нельзя.

Наружно Каламин раствор 4 раза в день наружно 7 или 10 дней.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-02-06 08:48
Спасибо) тогда лучше каламин? А не Циндол?