Высыпания на вульве

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, меня психологически беспокоит такой вопрос: чисто случайно заметила мелкие сосочки и узелки на вульве влагалища и на нижней спайке. Они меня никак не беспокоили физически, но доставляют психологический дискомфорт. Что это может быть? Микропаппиломатоз, который не опасен или что-то хуже? К слову, я не так давно начала жить половой жизнью и во время ПА у меня было очень мало смазки и поэтому был дискомфорт, когда в меня пытались войти. Может быть такое, что это всего-навсего микротравма из-за недостаточной естественной смазки? Или остатки гимена? Или гормональная перестройка? Прикрепляю фотографии, чтобы вы могли увидеть их. Я специально увеличила их, чтобы можно было лучше рассмотреть, а на деле они очень мелкие. Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 17:38
Добрый день.
Нет, это не похоже на кондиломы.
Это просто анатомические особенности строения влагалища.
Но если вам это доставляет сильный дискомфорт, то их можно удалить.
Платная консультация
Александра 2020-02-06 18:03
Спасибо вам огромное за то, что успокоили меня! А то я себе места не находила. Нет, дискомфорта от них нет никакого абсолютно, если бы я не присмотрелась, я бы даже не заметила их. Просто постоянно думала и накручивала себя. А так всё хорошо!

спасибо ещё раз!