Высыпания на теле, ребёнок 4,5 года

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 4,5 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери появились непонятные пятна на коленке, затем на ручке и далее ещё ряд на теле. Со временем они стали увеличиваться в размерах, мокнуть и короститься, Хронических кожных заболеваний ни у мамы, ни у папы нету. С момента высыпания прошла неделя
Теги: у дочки сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

6 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 12:43
Добрый день! ж
Вам нужна очная консультация.
Павел 2018-09-01 12:49
Добрый день, к сожалению у меня нет возможности оплатить. Мне не жалко, да только я не пользуюсь картами всякими. И выйти не могу. На работе режим. Если можете помогите пожалуйста советом. Я очень испуган.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 13:21
Вы с кошечками не гуляли?
Ничего не кусало?
Опишите поподробнее с чего началось, с чем связываете, и тд.
Пришлите фото всего тела и всех высыпаний.
Ребенок аллергик?

Вам просто нужны анализы.

Если вы итак не пойдете к врачу, то конечно, помогу, только ответственность на вас!
Меряйте температуру!

У вас Эктимы, множеств.

Вам корочки нужно размачивать, например мирамистин раствор(можно перекись, но может жечь), можно смешать 1 к 5ти с теплой кипяченой водой, сложить бинтик в 4-5 слоя, смочить в приготовленый раствор и приложить на 5мин, потом еще раз смочить бинтик и снова приложить, так 3-4ри раза за один приход, потом попробовать бинтик не просто снять, а сгладить, легко прижимая, только не рвать не тянуть, все, что уйдет-хорошо, что нет-следующи раз, пока все не очистится
(3р в день)
Потом
-обработать метиленовым синим(синькой) 3-5р в день, хорошенько.
когда подсохнет синька
-банеоцин мазь 2-3р в день и на эктиму и на покраснение, так как есть вероятность рожистого воспаления в таких случаях.
-метилурацил с мирамистином под марлевую повязочку, перед сном и на всю ночь, утром снять.

Меряйте температуру регулярно, если подьем и ухудшение общего состояния-в больницу.
Павел 2018-09-01 13:34
Галина Игоревна, всё началось с того, что были на даче. Она упала, поцарапала коленку чуть. Значения не придали. Далее именно на ней появилось это образование. Мы в Челябинске. У нас вроде нет никаких опасных насекомых. С кошкой общается регулярно с детства. С нашей. Особых аллергий нету.
И огромное спасибо, дай Бог здоровья ВАМ.
Напишите пожалуйста куда перевести благодарность.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 23:59
Купите ребенку лекарства, вот и будет благодарность)
Отпишитесь потом.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 00:17
Поблагодарить можете сайт для поддержки работы, если есть желание, но вся информация как это сделать есть на сайте!