Высыпания на шее, спине и плечах причины

Спрашивает: Виктория Васева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, гинекология удалены правые придатки
Здравствуйте, у меня около полугода назад начались высыпания на шее именно. Сначала их было немного, было время когда они совсем проходили, но сейчас опять обсыпало очень сильно. Не понимаю от чего это зависит. Впринципе у меня в подростковом возрасте были проблемы с кожей, лечилась в свое время Роаккутаном. Сейчас бывали прыщики в цикл и на плечах и спине иногда, спина больше по бокам. Мне бы хотелось понять возможные причины высыпаний особенно на шее. Не понимаю, какие анализы или обследования лучше пройти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 12:05
Здравствуйте

Это поздние угри.

Необходимо обследование на половые гормоны: Тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ + УЗИ органов малого таза.

При выявлении отклонений - консультация гинеколога.