Высыпания на щеках у ребенка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 5 недель, буквально 3 дня назад начали появляться маленькие прыщики и с каждым днём их стало все больше и краснее. Есть колики. Вскармливание грудное, придерживаюсь диеты. Прыщики и покраснения только на щеках, больше нигде нет.
Подскажите пожалуйста, это аллергия? И что с ней делать?
Нужно ли сдавать анализ на дисбактериоз кишечника? Или пить какие то бактериофаги?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это младенческие акне.
Обследования и лечения не требуется.
В течении месяца высыпания пройдут самостоятельно.
Это младенческие акне.
Обследования и лечения не требуется.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!