Высыпания на правом боку

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на правом боку появились высыпания 2 дня назад, иногда чешется и при прикосновение покалывает, что это может быть и какими способами лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Высыпания изначально не имели вид пузырьков?
Амалия 2021-12-07 12:27
Здравствуйте, нет
Нужен осмотр дерматолога, исключение опоясывающего герпеса. Местно антисептики промакивающими движениями, подсушить каламином.
Амалия 2021-12-07 15:23
Антисептик в виде перекися водорода или хлороксидина можно использовать? Или какой то другой?
Хлоргексидин/мирамистин /местамидин
Амалия 2021-12-07 16:00
Спасибо за вашу помощь)