Высыпания на носу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, дисфункция вегетативной нервной системы.
Здравствуйте! Работаю в маске медицинской, не менял ее 2 дня. (в ней и на работе и в автобусе). Переболел ОРЗ, кашляю до сих пор. Высыпало на носу непонятные прыщики и простуда на губе. С простудой понятно, а вот на носу, что это? Может ли быть аллергия? Бывало на носу высыпало (от лопирамида, меда или чая с добавками), но ничего провоцирующего я не ел и не пил. Плюс при аллергии высыпания меньше, чем сейчас. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
В настоящее время пью АД (элицею и тералиджен, пью уже 4 месяца, реакции отрицательной на организм не было).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-02 06:26
Добрый день.

Это фолликулит.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7дней.
Платная консультация
Иван 2021-03-03 09:14
Спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, еще, уже несколько лет время от времени у меня появляется зуд на левой руке и маленькие розовые прыщики. Проходят самопроизвольно. Год назад, когда была аллергия на чай, то были высыпания на носу и на двух плечах. Везде прошло, а вот на этом плече бывают прыщики и как будто кожа слазит, и чешется. Чаще всего, когда я обращаю на это внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:41
Может быть контактный раздражительный дерматит