Высыпания на ноге ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку 2 года. Появились полосой пупырошки на бедре. Сухие. На внешний вид, без жидкости. Хорошо ощущаются, упругие. Не чешуться, не воспаляются. Скажите пожалуйста что бы это могло быть?
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-20 22:05
Здравствуйте

Это Линейный лихен

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm
Анастасия 2022-03-21 06:16
Огромное спасибо за Ваш ответ, время и внимание! Это возможно вылечить? Какие препараты? Может ли это быть последствием ковида?
Анастасия 2022-03-21 06:36
Извините пожалуйста, отправленную Вами ссылку со всеми возможными ответами открыла позже, уже успела написать. Спасибо.