Высыпания на ногах, воспаление фаликул

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, во время беременности на обоих ногах выше колена появилось высыпание в виде красных точек. До беременности нечто подобное наблюдала на ладышках после бритья. С ладышек это перешло вверх ноги и распространяется. Посетила дерматолога перед родами, сказали после беременности пройдет, просто воспалились фаликулы. Но уже 4 месяца прошло, все только усугубилось. Посмотрите пжл что это за высыпание и как с ним бороться. Спасибо
Теги: воспаление на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 22:19
Добрый вечер.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и увлажнение кожи Топикрем.
На высыпания гепариновая мазь 2 раза в день 1 месяц
Светлана 2016-03-29 22:22
Огромное спасибо! Виктория Викторовна, подскажите, из-за чего эта сыпь появилось и как это называется? Что делать чтоб вновь не появилась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 23:21
У вас произошло повреждение капилляров волосяных фолликулов.
Стараться не травмировать кожу во время бритья.