Высыпания на ногах, с мокнущими очагами, чешутся и запах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у моего папы на ногах появились высыпания с запахом и чешутся. К специалисту отвезти нет возможности, т. к. была травма: перелом шейки бёдра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 12:28
Здравствуйте

Это Микробная экзема.

Внутрь Амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней (Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата)

Наружно обрабатывать очаг Хлоргексидином 2 раза в день + наружно крем Тетрадерм 2 раза в день. Курс лечения 10-14 дней.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Ирина 2021-12-12 14:19
Спасибо вам большое! ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 12:22
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!