Высыпания на ногах ниже колен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки, полипы желчного пузыря.
Здравствуйте, с Новым годом! Здоровья, благополучия и тепла Вам и Вашим семьям!
Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.

У мамы (69 лет) два дня назад (впервые) появились странные высыпания на ногах, точь в точь как раздражение при депиляции, но мама ноги не бреет. Фотографии прикладываю. Скорее всего, фотографии не передадут всю картину, эти высыпания яркие и во всех порах практически на ногах ниже колен.

У мамы язва 12-перстной кишки, в сентябре 2021 переболела ковидом, было двустороннее воспаление легких, на данный момент говорит, что чувствует хорошо, но где-то дней 5 подряд голова тяжелая и немного болит.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Спасибо большое за уделенное время!

С уважением, Екатерина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 08:08
Здравствуйте Екатерина.

Высыпания на фото видно плохо.

Это могут быть проявления аллергического дерматита или васкулита.

Нужен очный осмотр дерматолога.