Появились высыпания на ногах и руках. Чешутся и распухли ноги
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. У девочки появились высыпания сначала на ногах и на запястьях рук. Сегодня уже перешло на внутренние части рук. Все чешется и появляются типа волдырей. Фотографии прилагаются. Она ходила перед этим в горы(а так сидит дома), возможно аллергия какая то на траву? Сначала посыпала тоненькими мелкими пятнышками и эти пятнышки пузырьками становятся. Начали мазать мазями(фото прилагаются) , не помогает. Еще распухли ноги. Что вы посоветуете? И что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Аллергический дерматит.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем с бетаметазоном (Акридерм) 2 раза в день на 7 дней.
Это Аллергический дерматит.