Высыпания на нёбе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка была один день температура 38, утром температура прошла и где-то в обед я увидела на нёбе красные точечки, вы не подскажите что это может быть? Кушает хорошо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Это проявление острого инфекционного процесса (чаще вирусного) . Для оценки самочувствия малыша необходим осмотр.
Виктория 2022-03-06 07:03
Здравствуйте, да на осмотр записалась в понедельник до понедельника просто сильно переживаю, а может это быть васкулит или симптом кавасаки можете меня немного успокоить?
Виктория 2022-03-06 07:20
Вернее опровергнуть эти два заболевания
Только сыпь на небе - не единственный симптом при васкулитах. Нужен полноценный осмотр.
Виктория 2022-03-07 15:19
Благодарю