Высыпания на месте ушиба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, всд, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, ударилась лбом об полку, появилась шишка. На следующий день на месте ушиба появились два очень маленький гнойничка. Я обработала ушиб хлоргексидином, один прыщ пропал, второй остался. При ударе ссадин не было, только красноватая шишка. Синяка тое нет т. к. соазу приложила лёд. Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть эти прыщи и опасно ли их появление? Спасибо!
Теги: сыпь на лбу от удара головой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 16:34
Юлия! Ушиб мог спровоцировать развитие тех бактерий, которые были на коже. Сейчас смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. При необходимости пройдите осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.