Высыпания на лице у ребенка

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год. Периодически на лице высыпания красная кожа, шершавая. И мочка уха красная и мокнет. Кушаем соевую смесь, соблюдаем ГА диету (рис, греча, овсянка, белый несдлб. Хлеб, зел. Яблоки, свинина, говядина, сл. Масло, картошка, белокач. Капуста), пропили курс сорбентов, пьем зиртек уже около 3 недель, а ребенка все равно высыпает, все равно имеем красные щеки. Может ли быть, что красные щеки связаны с кишечником, с тем же дисбактериозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 22:57
Настя! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то проведите восстановление флоры. Уберите свинину, картошку, добавьте кабачок, цветная капуста, брюссельская капуста, банан. Умывайте ребенка отваром коры дуба. Давайте 1 раз в день, курсом 10 дней, таблетку кальция глюконата. Добавляйте ее в растертом виде в кашу.