Высыпания на лице и шее
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Часто на волосистой части головы, нижней части лица и шее появляются воспаления, которые долго сочатся и не подсыхают. Хорошо их подсушивает и убирает разведённый в воде Полисорб. Что можно еще сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Для уточнения связи заболевания кожи с нарушением работы органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.