Высыпания на лице и сгибах рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит средней тяжести, атопическая астма, тахекардия, пролапс нейтрального клапана, хроническая лактозная недостаточность, гастрит
Здравствуйте, с рождения беспокойт Атопический дерматит средней тяжести. Высыпания на лице, шее, на сгибах рук и под коленями. Перепробовала все крема, которые выписывают врачи. Не помогают.
По совместительству с атопическим стоит атопическая астма, есть проблемы с сердцем(тахекардия, пролапс нейтрального клапана), гастрит, хроническая лактозная недостаточность.
Ездила по квоте в Москву. Сделали необходимые анализы, ФГС, порокапали супрастином и сделали фототерапию. Мазали протопиком на лицо и акридермом на руки. Уехала чистая. Продержалось 2 месяца и опять началось.
Сейчас мажусь бебантеном с радевитом, а на сильные расчёсы акридермом или адвантаном. Вместо супрастина пью нексар(в составе оказалась есть лактоза). Без глютеновая диета.
Я незнаю что делать, то проходит, то снова обострение начинается. Врачи говорили что с возрастом всё пройдёт, но не прошло и даже стало ещё хуже. На лице ужасные ощущения. Нельзя даже нормально умыться, кожу всю стягивает. Никак не могу найти хороший увлажняющий крем(после бебантена ощущение липкости). Порекомендуйте пожалуйста увлажняющий крем, кроме бебантена. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-11 00:02
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!