Высыпания на коже лица

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, месяц назад появилось высыпание на щеках с обоих сторон. Постепенно слева само все прошло, а вот справа пока нет. Безболезненно, температуры нет. Не селится. Похоже на небольшие бугристые припухлости. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 18:13
Здравствуйте Валерий.

Обращались ли к врачу? Какое проводилось лечение?
Валерий 2020-10-05 18:33
Пока к врачу не было возможности обратиться, на вахте. Может что то посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 21:17
Тут не все так просто.

Это может быть Саркоидоз, Лимфоцитарная инфильтрация Йеснера-Каноффа, Опухолевидная форма красной волчанки.

Необходимо обследование. Самым лучшим вариантом будет биопсия кожи.

Но в Иваново этого не делают. Ближайшее место, где это можно сделать - Москва.