Высыпания на коленке у ребёнка 1 год

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка пошли высыпания и зуд. Началось с коленки и пошло ниже. Видимо зудит, потому что гладит. Только на одной ноге.
Ходим купаться на речку. Дома моем я по 5 раз в день. Те гигиену в жаркую погоду соблюдаю. Мажу пантенолом, даю антигистаминные. Неделя ни чего проходит. И больше ни где нет такого.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? И чем лечить?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 23:16
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Марина 2021-07-19 05:33
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:32
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!