Высыпания на груди и бедрах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи на груди и на бедрах. Год назад лечился акнекутаном около 4 месяцев от легкой-средней тяжести акне, препарат очень помог на лице, на плечах и груди. Но ногах прыщи так и были. После года, прыщи на лице появляются очень редко, но на груди появились снова, на ногах так и остались. Сдавал всевозможные анализы, все в порядке и гормоны тоже. Пробовал пить витамины, энтеросгель, лактофильтрум, урсосан для печени, но результата ноль. Скидываю фото высыпаний на груди и бедре. Мне кажется они возникают из-за куриной кожи, так называемого фолликулярного кератоза. Но я не знаю, так ли это. Хотел бы спросить, что это за болезнь и как ее вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-28 12:39
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2021-12-28 13:08
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-28 14:04
Здравствуйте.

Это фоллкулиты.

Таб. Миолексин 1 таб. 50 мг, по 1 таб. Утром внутрь 3 недели.

Наружно использовать Зеркалин утром и вечером 14 дней.

Также мыть тело гелем для душа Циновит 3 раза в неделю. 1 месяц.

Также использовать бальзам-ополаскиватель Циновит 3 раза в неделю 1 месяц.

Этого достаточно.
Платная консультация
Алексей 2022-03-25 10:57
Здравствуйте, лечение не помогло. Было небольшое улучшение после циновита, но не более того
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-30 06:17
Здравствуйте.

необходимо фото.