Высыпания на груди
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите разобраться, у ребёнка (2 месяца) , на груди появилился сначала один прищичек, на следующий день их стало уже 8, а на следующий они начали облезать и мокнуть, присыпали баниацином, на следующее утро ещё два таких образовались на подбородке и подмышкой (там он с жидкостью внутри) один врач предположил инфекцию, другой говорит аллергия (что я что то не то съела, мы на гв) , но на личике нет высыпаний. Может ли так проявляться аллергия, при условии что все остальные участки тела без высыпаний?
1 ответ
Добрый день.
Обязательно нужно показать ребенка дерматологу и сделать посев содержимого пузырьков, это позволит исключить инфекцию.
Другие жалобы есть - вялость, температура?