Высыпания на головке, плечиках, груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые Врачи! Прошу Вашей помощи! У малыша двух месяцев неделю назад появилась сыпь на личике (щёчки, подбородок), потом стала появляться на головке, ушках, груди, плечиках. Обратились к педиатру, врач посоветовала отменить сладкое. Отменила-но результата нет. Принимали средство от колик "Боботик"-отменили, тоже нет результатов. Сейчас принимаем только витамин D. Малыш чешет высыпания, тревожно спит. Скажите пожалуйста, аллергия ли это? Если да, то на что возможно может быть? Если нет, то что это может быть?
Теги: мелкая сыпь на лице у ребенка, что означает мелкая сыпь у младенца на лице
Добавлен: 22 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-22 13:52
Здравствуйте

Это младенческие угри.

Лечения не требуется. Через 1-2 месяца высыпания пройдут самостоятельно.
Анастасия 2021-03-22 14:14
Спасибо Вам большое!
-1