Высыпания красного цвета

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно появились такие высыпания красного цвета. Сначала подумал, что это может быть аллергия, но Аллергии у меня ни на что нет и это не проходит уже более двух недель, лекарства никакие не принимаю, гигиену соблюдаю, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:41
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай.
Используйте:
- шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, выдерживать на коже до 5 - 7 мин ежедневно до 10 дней , дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
- крем с тербинафином (или спрей ) - местно на сыпь 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Носите х /б белье и одежду!