Высыпание красного цвета, зуд

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема несколько дней назад появились высыпания (прищи) в области живота красного цвета, присутствует зуд, в основном при прикосновении, боли и температуры нет, подскажите пожалуйста что может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 08:56
Добрый день.

Опоясывающий герпес.

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день наружно 7 дней.

Внутрь Валацикловир по 500 мг, по 2 таб. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Нимесил по 1 пак.2 раза в день внутрь 3 дня.

Избегать переохлаждения.

С уважением.

Выздоравливайте.

Спустя время обязательно отпишитесь!