Высыпания, корки на коже и сильный зуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, перегиб желчного. Не беспокоит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с проблемой. Пол года назад, зимой заметила болевые ощущения на коже локтей, жжение и пощипывания, оказалось кожа огрубела и потрескалась. Почитав что можетбыть аллергия, соблюдала диету около недели и все прошло. Затем заметила что все вернулось только добавилис мокнутия за ухом, затем высыхает и кода слазеет, затем сильный зуд на щиколотках ног. Сначала убрала молочное все и сладкое. Вроде улучшилось, затем и это не помогло, пришлось убрать и фрукты. Снова временное улучшение и затем все вернулось плюс зуд появился на ладонях, очень сильный. Суммарный иммуноглобулен Е в норме. Узи жкт - все в норме. Сейчас зуд сильный ладони, пальцы, щиколотки, голень, бывают корки. Так же есть шероховатости кожи внизу спины и на бедрах. На локтях все прошло. Если сидеть на одних кашах то состояние улучшается, но вес уходит. На пальцах рук иногда появляются как мелкие пузырьки с невыносимым зудом.
Подскажите, какие анализы нужно сделать, чтобы определиться с диагнозом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:45
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.