Высыпания как комаринные укусы, ужасный не проходящий даже ночью зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят кожные высыпания, как комаринные укусы. Началось все пол года назад, но не так сильно, штук 10 было и в основном на животе. Прошла курс у дерматолога(назначил полисорб, синафлан и лоротадин), на месяц прошли, потом началось по второму разу, опять прошла курс у дерматолога(назначил уколы, натрия тиосульфат, лоротадин, уголь, синафлан), вроде все прошло, но на всякий случай решила провериться в городе, там сдала тест на гормоны, все анализы были нормальные. Даже делала УЗИ органов малого таза, и проходила гинеколога, поставили мультифоликулярные яичники. В связи с этим, назначили гормональные (Джес), не пропила его даже месяца, как начались побочные эффекты(тошнота, рвота и тд), бросила их пить и через пару месяцев, то есть сейчас, началось все на третий раз, но в сто раз хуже, прыщи уже локализованы не только на животе, но и на руках. На одной руке штук 30 и ужасный зуд.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-14 06:09
Прищлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп и пришлите фото анализов