Высыпания, бактериальной этиологии на голенях красного цвета

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После родов с ноября 2019 на ногах, а именно на голенях появились высыпания в виде гнойных прищей. Не знаю от чего зависит, но они иногда белеют, к вечеру очень красные становятся и иногда чешутся, но не навязчиво. Последний месяц эти высыпания перешли постепенно на колени и заднюю часть голени. Была у своего дерматолога, она сказала, что это дерматит контактный, выписала Цетрин, Лактофильтрум и мазь, но ничего не помогло, такое ощущение, что хуже стало. Мазь Лоринден.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 21:56
Галина! Все высыпания, которые начинаются с нижних конечностей, относятся к дерматологическим заболеваниям. К инфекции это не относится. Пройдите контрольный осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.