Высыпание вокруг рта и носа

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, высыпало вокруг рта и носа маленькие прыщики, сказали, что аллергия. Пропили капли зиртек и полисорб, на несколько дней прошло, сейчас снова появились, подскажите пожалуйста, что это?
Добавлен: 6 декабря 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-06 13:04
Здравствуйте

Скорее всего, это раздражительный дерматит от слюней.

Используйте наружно цинковую пасту.
Раиса 2022-12-06 13:08
Так а там вокруг носа такие же, днем бледные, а к вечеру краснеют. Сколько раз в день мазать, и сколько дней, спасибо.
Раиса 2022-12-06 13:27
Вот как это сейчас выглядит
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-06 16:46
Мазать 2 раза в день 7-10 дней.
Раиса 2022-12-06 19:29
Это же не может быть из-за кишечной инфекции, а то меня педиатр напугал, сказал, что кишечная инфекция может вызывает у нее аллергию. Сказал пропить бифиформ. Спасибо вам.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-07 10:45
Это не связано с кишечником.
Раиса 2022-12-15 06:07
Здравствуйте. Так высыпание и не прошли. То бледнеют, а затем снова красные, то меньше, то больше. Что это может быть. Помогите пожалуйста.