Высыпание в области рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит с пониженной кислотностью, в детстве был стафилококк
Здравствуйте, несколько недель назад у меня а области рта проявилась сыпь, со времнем она переросла в то, что на фото. При этом я испытываю зуд и боль воспитанных под кожей акне. В сети интернет я прочла статью, где судя по симптомам у меня может быть подкожный клещ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 08:23
Здравствуйте Анна

Пока про наличие железистого клеща говорить рано.

Пока на фото вижу гнойничковые высыпания - фолликулиты.

Посоветовал бы наружно гель Индоксил на 3 недели и потом посмотреть на высыпания.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.