Высыпание очаговые

Спрашивает: Ольга Кутина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у дочери кожные высыпания очаговые, чешется, чем мы только не мазали, ничего не помогает, к кому только не обращались, затихает, а потом опять появляется с большей степенью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-21 15:59
Добрый день, когда это началось?
Чем вы уже лечились?
Асия 2019-12-21 16:33
Это началось после рождения ребёнка год назад, было меньше, сейчас все больше и больше, ходили к дерматологу пили цитрин, мазали аквадермом, зуд прошёл, бляшки стало чуть получше, но потом опять с новой силой.
Асия 2019-12-21 16:44
Второй ответ не виден.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-21 18:58
Это проявление очаговой экземы. Состоние вязкое, рецидивирующее. Не всегда есть определенный провоцирующий фактор, поэтому следует устранить все потенциальные наружные и пищевые аллергены.
Уберите из дома ковры, проводите ежедневно влажную уборку, посмотрите может можно отселить дом животных. Не мыльте пораженные участки. Если используете шеллак - то тоже стоит веменно от него избавиться.
Начните соблюдать строжайшую гипоаллеренную дету.
Из препаратов - внутрь супрастин по 1 таб 3 раза в день, во время еды - 2 недели. Атоксил - трижды в день за час до еды - 4 дня. На высыпания можно пока оставить акридерм гк дважды в день.
Пишите если будут вопросы.