Высыпание на теле четкие границы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: 4 месяца назад кесарево сечение (второе) , кисты в голове, мастопатия.
Здравствуйте, несколько дней назад появилось высыпание на пояснице справа, не чесалось, не жгло и так далее, заметила случайно. Высыпанием сильно выступает над поверхностью кожи, сегодня приобрело ярко красный окрас. Спереди над швом от кесарева сечения тоже появились несколько подобных пузырьков. Подобного до этого не было, в месте высыпания болела сильно спина, но я связывала это с прошедшими беременностью и родами. Что это и чем лечить, если я кормлю малыша грудью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-21 23:54
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Учитывая грудное вскармливание, лечение должно назначаться только на очном приеме.
Евгения 2021-06-22 11:19
Спасибо, сходила на приём к терапевту, подтвердили визуально диагноз опоясывающий лишай или герпес. Прописали ацикловир и прекращение грудного вскармливания, другого лечения врач сказал не знает (ацикловир то искал по справочнику сидел ????????‍♀️) я гв прерывать не хочу, пожалуйста посоветуйте мази или растворы совместимые с грудным вскармливанием. Боли и жжение не мучают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:45
Ацикловир можно использовать при лактации