Высыпание на писюне

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет (23кг) на писюне появились высыпания. В прошлом году пролечили пимафукортом и прошло. 2 мес назад начали снова появляться. Пимафукорт не справился полностью и на приеме сказали это бородавки (назначили лечение: изопринозин 500 мг по 1/4т х2р) /д 10 дней и перерывом 8 дней и так 3 курса. Ликопид 10 мн по 1/2т в день в этот 8 дневный перерыв. Крем девирс 2 р в день. Сомневаюсь в дозировках препоратов: 10мг ликопида это взрослая дозировка, а изопринозил маленькаях дозировка. И вообще имеет ли место диагноз бородавки или это что то другое? И не нужно ли ее удалять? Ни у кого в семье нет ВПЧ потвержденного, может ли это быть он и какие анализы сдать нужно? ЭСпасибо за ответ
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-13 06:34
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это действильно плоские бородавки.

Ликопид и Изопринозин препараты с недоказанной эффективностью.

В вашем случае оптимально удалить эти образования у дерматолога по месту жительства лазером С02.
Платная консультация
Марина 2021-08-13 13:06
Спасибо за ответ. Но удалять не хотят почему то, возможно из-за возраста ребенка. А есть смысл сдавать на впч скрининг? И как это в дальнецшей жизни может отразится?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-13 14:01
Нет сдавать впч скрининг не обязательно.
Платная консультация
Марина 2021-08-16 08:03
Добрый день. Не стали пока ничем мазать и пить таблетки и само начало отвалтваться как маленькие шарики. Бородавка ли это?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-16 11:20
В 50 % случаев излечение от вирусных бородавок происходит самостоятельно.

Если такая хорошая динамика.

Наблюдайте.

Предпринимать ничего не надо.