Высыпание на ногах и сухость кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошек и рыбу
Здравствуйте, две недели назад у меня всё тело покрылось мелкими красными пятнами, думала что-то съела, пила полисорб и от аллергии таблетки, но пятна прошли, осталась ужасная сухость кожи, через две недели у меня выше колена образовались пятна, а на коже рук сильный зуд был периодически возникает. По анализам повышение эозинофилов, а также положительный тест на антитела к токсоплазмозу 17 показатель. Что это может быть такое, впервые так
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:53
Татьяна! Сдавайте кал на я/глист. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к описторпхии, лямблии, аскарида, токсокара, эхинококк. На токсоплазму долждны быть антитела М, G, ПЦР крови на выявление ДНК токсоплазмы.