Сыпь на ногах, зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Хронические заболевания: Хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 ст, Отосклероз. Стапедопластика слева. Гипертония.
Здравствуйте, неоднократно обращалась к терапевту, дерматологу и ревматологу, даже к хирургу. Периодически происходят высыпания на пальцах ног, в виде мелких водянистых пузырьков. На ногах высыпания красные пятна. Очень сильный зуд и чешется все. Ранее мне ставили диагноз васкулит, затем дерматит. Ревматолог поставила диагноз капилляротоксикоз Последние анализы крови показали что все отлично! И васкулита нет. Но зуд продолжается и никакие противо аллергические не помогают. Чешется периодически сильно. Мазь для пальцев мне выписывали Гиоксизон, сами ноги мазала Троксевазином и Белодермом. Выписывали мне таблетки Аскорутин, Дипиридамол, Диосмин. Терапевт посоветовала обратится к дерматологу. Ваш коллега по сайту ревматолог посоветовал сделать биопсию кожи. Так же по его рекомендации сдала анализ крови на lge и СРБ. Они в норме, сдавала повторно в поликлинике. Так же имеется микоз ногтей лечу с 2018 года. Так же дерматолог с сайта дала совет и рекомендации к лечению. Была на приеме у другого хирурга он выписал рекомендации. И порекомендовал обратится к инфекционисту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2021 года

8 ответов

Константин 2021-11-08 12:33
После обращения к дерматологу, мне назначили лечение и сыпь прошла, цвет ног стал нормальный. Изредка зудит. Но все равно интересует ваша консультация по совету хирурга
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-09 08:34
Ирина! В ваших анализах обращает внимание повышение ферментов печени и холестерина. Проходите обследование на вирусы гепатита В и С. Сдайте кровь на выявление суммарных антител к этим вирусам. Сдайте холестерин и его фракции, пройдите УЗИ ОБП. Сдайте кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, Токсоплазма, лямблии, описторхии, эхинококк.
Платная консультация
Константин 2021-11-09 12:39
Здравствуйте! Вот у меня анализы от сентября там lg a и lg g есть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-09 17:37
Ирина! Этот анализ у вас в норме. Выполните наши рекомендации.
Платная консультация
Константин 2021-11-09 22:23
Я вспомнила у меня есть данные с УЗИ, спасибо за консультацию!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 15:58
Вероятно врач в отпуске придется подождать
Платная консультация
Константин 2021-11-17 22:01
Здравствуйте, может вы мне тогда подскажите?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-18 19:54
Нужно сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.