Высыпание на головке полового члена

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появились красные прызики на головке подового члена около недели назад, половой контакт был недели три назад без презерватива, подскажите что это и что делать? А еще до этого болел простудой, кололи антибиотики, может это аллергия?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-09 08:52
Здравствуйте Константин. Это вероятно кандидоз. Подобное часто бывает после приема антибиотика. Рекомендую смазывать головку п/члена кремом клотримазол, 2 раза в день, в течение недели. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Константин 2020-02-09 09:15
Я хотел еще добавить, что иногда чешется, а еще мне кажется, что бывает их становится меньше, а потом опять поевляются! Я начал мазать банеоцином, подскажите стоит или нет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-09 09:32
Нет, не стоит. Банеоцин не имеет противогрибкового действия.