Высыпание красные на уголках рта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
На уголках рта появились покраснения, были у терапевта - говорит что это после антибиотиков. Герпес. Мазать ацикловиром. Но такое пятно было и на одной ноге. Уже не проходит неделю: (ацикловиром мажем. Может нужно какие то анализы сдать? Общий анализ крови и общий анализ мочи в норме. Что это может быть?
Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 9 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-09 22:13
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
Елена 2021-04-09 22:46
Спасибо!