Высыпание и стафилококк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать анализ и дать консультацию по лечению (если требуются). У ребенка есть небольшое высыпание на щеках около ушей и подколенками. Стул каждый день, иногда беспокоит живот.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 10:22
Добрый день.
Если особо ребенка это состояние не беспокоит, то можно пройти курс пробиотиков (биогайя, энтерол). Если же беспокоит, то необходимо определить чувствительность и подобрать более серьезное лечение - бактериофаги или антибиотики. Но нужен осмотр врача.