Высыпание и лишний вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 45. Никогда не страдала акне. А сейчас появились прыщики по контуру лица, возле ушей, на ягодицах. Питаюсь я так же как и всегда. Но 4 года назад бросила курить поправилась на 10 кг. Вес сбросить не могу.
Может это гармоны или регулон на меня так влияет. Я незнаю что делать с этими прыщиками и весом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-06 09:44
Здравствуйте. Из написанного вами, можно предположить, что появление у вас высыпаний- это вторичный процесс каких-либо нарушений в организме. Поэтому рекомендую очное обращение к дерматологу, всестороннее обследование, а также консультации смежных специалистов (обязательно у эндокринолога, поскольку есть проблема с лишним весом).