Высыпания и лишний вес

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Меня беспокоит проблема высыпаний на лице, голове и спине. Они начали появляться год назад. Сначала они появились на голове, позже на лице и не так давно на спине. Место воспалений болит и появляется желтое содержимое.
Сдавал анализы крови и на демодекоз в кожвене, ничего не выявили. Назначали витамин а и зеркалин. Не помогло.
Также за этот год резко увеличился вес, хотя в питании и образе жизни совсем ничего не менял.
Спасибо за ответ, буду ждать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 12:41
Здравствуйте

На волосистой части головы - фолликулит. Возможно подрывающий фолликулит Гоффмана.

На фото спины угревые высыпания.

Это все проявления патологии сальных желез.

В Вашем случае необходим прием системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет). Для назначения этих препаратов необходимо обратиться к дерматологу очно.

Появление высыпаний может быть связано с увеличением веса.

Дополнительно порекомендовал бы консультацию эндокринолога.