Высыпали розоватые/красные пятна на спине
Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, только сегодня заметила странные пятна на спине! Они не чешутся и никак не мешают.
В ситуации с ковидом, нет возможности пойти в больницу! Подскажите пожалуйста, что это такое? Как это лечить? Есть ли повод для переживаний? Заранее спасибо большое!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.