Высыпает на руке и ноге
Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ногах появляются красные точки, как после эпиляции. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И на запястье руки тоже непонятное высыпает
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Жанна!
Есть склонность к аллергии?
Кожа сухая?
На руке - контактно аллергический дерматит! На ноге - шиловидный лихен Крокккера - Адамсона. Не опасно!
Что-то использовали для лечения и как долго?
Есть склонность к аллергии?
Кожа сухая?
Жанна 2020-09-05 05:11
Добрый день!
Нет ничего не использовали. У нас в Барнауле еще не принимают врачи. Кожа не сухая.
Мальчику 12 лет, сейчас пошли в школу и комплексует, что такая рука.
Аллергии не наблюдали ранее ни на что
Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Крем специальный эмолиум- ещё 2-3 раза в день 1 мес
Минимум мочите!
Не используйте мочалку и горячую воду в душе!
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Минимум мочите!
На здоровье и всего самого наилучшего вам!