Высвпания на теле, герпис?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2.5г
Здравствуйте, помогите разобраться и понять, что с ребёнком. Высыпания на теле. Изначально проявились в виде подкожных шишечек, твёрдые не водинистые. На ляшечках и руках ниже локтя. Температуры нет. Имеется зуд. Участковый педиатр сказал аллергия. По визиту к алергологу поставили диагноз герпис. Результаты обследования и лечение приложено. На самом ли деле герпис и он так проявляется? Есть все таки сомнения в плане лечения и диагноза (понимаю что в результате анализов герпис положительный) но улучшений пока нет разве, что шишки стали более мягче. На лодошка и стопе есть покраснение тоже чешутся, ладошки начали шелушиться.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-26 17:17
Здравствуйте

В какое время суток зуд больше, днём или ночью? Просыпается ли ребенок ночью от зуда?

Есть ли зуд и высыпания у вас?
Александра 2020-09-26 17:29
Здравствуйте! В семье больше ни у кого нет подобного. Зудит и ночью и днем. Просыпается расчесывает, капаем зиртек 2 раза в день по 5 кап. С ним легче, но все равно зуд не уходит. Отвлекается так легче.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 08:07
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для осмотра ребенка на предмет Чесотки.