Мелкая сыпь по всему телу в 15

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сыпь по всему телу на животе под подмышками, на бедрах, на запястьях, на кисти ног, по вечера чешется, сыпь началась две -три недели назад, чесаться начала два или три дня, помогите!
Теги: мелкие прыщики на теле у всей семьи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 20:38
Здравствуйте Яна

Сыпь в основном в вечерне-ночное время, я правильно понял?

Просыпаетесь ли ночью от зуда?

Есть ли зуд и высыпания у кого-то, кто проживает вместе с Вами?

Какое проводилось лечение?

Поднималась ли температура тела?
Яна 2019-08-14 20:42
Здравствуйте, сыпь на протяжении всего времени, начинает чесаться ночью, скорее потому что нервничаю, нет зуда ни у кого, ни у друзей, ни у семьи, не просыпаюсь ночью от зуда, лечения не было, скидывала все на подростковое, но уже не проходит около двух недель
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 20:47
Есть большие подозрения на то, что это чесотка.

Посоветовал бы Вам завтра же очно обратиться к дерматологу для исключения или подтверждения чесотки.
Яна 2019-08-14 20:51
Спасибо большое!
Яна 2019-08-14 20:53
Забыла спросить, разве чесотка не передается?
Так же думала на чесотка, но у ни у кого ничего не наблюдается, какие заболевания могу быть еще, спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 21:04
В вашем случае можно предполагать 2 диагноза, Чесотка и Аллергический дерматит.

Только на основании фото невозможно на 100% отличить одно заболевание от другого. Поэтому я и советую обратиться на очную консультацию.

Отсутствие зуда у других членов семьи не отвергает диагноза чесотки. Просто остальные могли еще не успеть заразиться. Чесотка передается при тесном телесном контакте и через зараженное белье и одежду.

Если иметь отдельное полотенце, не спать в чужих кроватях и не надевать чужую одежду, то остальные члены семьи могут достаточно долго не заражаться.
Яна 2019-08-14 21:08
Спасибо большое!