Выступила Сыпь на руках

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйт. Красные бляшки, иногда чешется, не болит. Особо не мешает. Началось 2 месяца назад. На второй руке тоже началась такая же сыпь. В мазуте или в строительной химии не лазил. Работую водителем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 17:40
Здравствуйте!

Больше данных за красный плоский лишай!

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.

Гепатит С исключен?

Постоянно принимаете какие либо Медикаменты?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Юрий 2021-07-31 18:02
Гепатита нет, животных тоже нету. После кавида принимаю пол таблетки утром аспирина, в обед принимаю витамин омега-3. На второй руке имеется пигментация кожи и сыпь на начальной стади.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 18:36
Депигментация - может быть витилиго. Не ставили вам такой диагноз?

Используйте:

Мазь дермовейт -  тоненьким слоем на сыпь- ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Дополнительно - увлажняйте детским кремом пару раз в день - до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией !!!

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости