Высовывает язык, дизартрия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын высовывает язык когда бегает, прыгает, чем-то увлечён.
Говорит предложениями, но каша во рту, его понимают окружающие но он говорит очень не четко.
Иногда ходит как деловой и прищуривает глазки.
Невролог сказал, что присутствует дизартрия.
Занимаемся, чистоговорки, мелкая моторика, рисует, ест двумя руками.
Что делать не знаю, как помочь ребёнку справиться
Категория: Логопед
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Если врач подтверждает диагноз дизартрия, следовательно должно быть назначено медикаментозное лечение, логопедический массаж и занятия с очным логопедом (логопедический детский сад).