Высокое нижнее давление и тахикардия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, последнее время обнаружил нижнее давление постоянно повышено то 95 до 105 верхнее 140-130 бывает может и ниже. И часто у меня тахикардия, часто бьётся сердце и ещё у меня по симптомам вроде всд, что делать мне, подскажите! Врачи у нас такие что одно название, всё нормально говорят, но нижнее давление это опасно точно знаю. Можете что посоветовать? За ранее большое спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Нужно пройти обследования: общеклинические, биохимические анализы, липидограмма, ТТГ, ЭКГ, ЭХОКГ.
Соблюдать диету с ограничением соли (до 5 г/сут), увеличить регулярность физических нагрузок.
Если в течение 1-3 месяцев давление не стабилизируется, назначаются препараты. В вашем случае, препараты выбора - бетаблокаторы, контролируют пульс и давление.
С уважением, Лиана Алексеевна.