Высокое нижнее давление и тахикардия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, последнее время обнаружил нижнее давление постоянно повышено то 95 до 105 верхнее 140-130 бывает может и ниже. И часто у меня тахикардия, часто бьётся сердце и ещё у меня по симптомам вроде всд, что делать мне, подскажите! Врачи у нас такие что одно название, всё нормально говорят, но нижнее давление это опасно точно знаю. Можете что посоветовать? За ранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 17:51
Здравствуйте. Нужно пройти обследования: общеклинические, биохимические анализы, липидограмма, ТТГ, ЭКГ, ЭХОКГ.
Соблюдать диету с ограничением соли (до 5 г/сут), увеличить регулярность физических нагрузок.
Если в течение 1-3 месяцев давление не стабилизируется, назначаются препараты. В вашем случае, препараты выбора - бетаблокаторы, контролируют пульс и давление.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2021-02-09 19:38
Большое спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 19:47
Пожалуйста, здоровья Вам.